14,99 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Manchmal sind es die kleinen Gesten, die von Herzen kommen und den größten Unterschied machen. Mit der Geschenkbox Mama verschenkst Du eine liebevolle Auszeit voller süßer Genussmomente – perfekt, um einfach einmal Danke zu sagen und Deiner Mama eine besondere Freude zu bereiten.
Diese Geschenkbox vereint fruchtige Süßigkeiten in Herzform mit einem wohltuenden Früchtetee und lädt zu kleinen Wohlfühlmomenten im Alltag ein. Eine harmonische Kombination aus Naschfreude und Entspannung – ideal zum Muttertag, zum Geburtstag oder als liebevolle Überraschung zwischendurch.
Das steckt in der Geschenkbox Mama:
Fruchtsaft Herzen (150 g): saftig, fruchtig und in liebevoller Herzform
Marshmallows Für Dich Herzen (90 g): zart, fluffig und unwiderstehlich weich
Tee Happiness Früchtetee (18 g): fruchtig, aromatisch und wohltuend – für eine kleine Auszeit vom Alltag.
Fruchtsaft Herzen 150g
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1358kJ / 320kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäure | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 73,00g |
| davon Zucker | 42,00g |
| Eiweiß | 6,20g |
| Salz | 0,06g |
Marshmallows Für Dich Herzen 90g
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1426,00kJ / 336,00kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäure | 0 g |
| Kohlenhydrate | 79,9g |
| davon Zucker | 67,6g |
| Eiweiß | 4,00g |
| Salz | 0,03 g |