4,49 €*
✓ Hochwertige Geschenkverpackung
Aktuell nicht mehr verfügbar
Das 2er Set aus Zuckerstange und Marshmallows Oh Tannebaum bringt Weihnachtsfreude pur. Die Zuckerstange ist ein echter Klassiker, die Oh Tannenbaum Marshmallows sind süß und fluffig – zusammen die perfekte kleine Aufmerksamkeit im Advent.
Perfekt als:
-
Nikolaus- oder Adventsgeschenk
-
kleine Überraschung für Kinder
-
süßes Mitbringsel für Freunde & Familie
Zuckerstange
Zucker, Glukosesirup, Maltodextrin, Wasser, Aroma, Farbstoff (echtes Karmin)
Marshmallows
Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Wasser, Gelatine, Maisstärke, natürliches Aroma, Farbstoffe (Kurkumin, Brillantblau FCF, Betanin)
Zuckerstange
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1650,00kJ / 390,00kcal |
| Fett | 0,0 g |
| davon gesättigte Fettsäure | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 97,0 g |
| davon Zucker | 68,0 g |
| Eiweiß | 0,0 g |
| Salz | 0,0 g |
Marshmallows Oh Tannenbaum
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1448,0 kJ (341,0 kcal) |
| Fett | 0,0 g |
| davon gesättigte Fettsäure | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 81,0 g |
| davon Zucker | 66,0 g |
| Eiweiß | 4,2 g |
| Salz | 0,03 g |