17,99 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Dieses exklusive 5er Set ist das perfekte Geschenk für alle, die Erdbeeren lieben.
Fruchtige Süßigkeiten treffen auf spritzigen Erdbeer Secco, eine Kombination, die Genuss und Freude vereint.
Die abwechslungsreiche Mischung aus fruchtigem Aroma, weicher Marshmallow-Textur und erfrischendem Secco macht dieses Set zu einem echten Highlight.
Im Set enthalten:
- Fruchtgummis Erdbeerliebe in dekorativer Tragegrifffaltschachtel
- Marshmallows Für Dich Erdbeeren – fluffig & zart
- Fruchtgummis Erdbeer Eis in der Candytüte
- Fruchtgummis Fruchtsaft Erdbeeren
- Prickelnder Erdbeer Secco
Perfekt geeignet als:
- besonderes Geschenk für Erdbeer-Fans
- Geburtstagsüberraschung
- Mitbringsel für Sommerfeste & Partys
- Präsent für Freundin, Kollegin oder Lieblingsmensch
- süßes Dankeschön mit Wow-Effekt
naschlabor Fruchtgummi Erdbeerliebe 70g Tragegrifffaltschachtel
Glukosesirup, Zucker, 24% Erdbeersaft aus Erdbeersaftkonzentrat, Gelatine, Säuerungsmittel (Citronensäure, Ascorbinsäure (Vitamin C)), natürliches Aroma, färbendes Konzentrat aus schwarzer Karotte, Überzugsmittel (Carnaubawachs)
naschlabor Marshmallows Für Dich Erdbeeren 100g
Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Wasser, Maisstärke, Gelatine, färbende Frucht- und Pflanzenkonzentrate (Saflor, Zitrone), Säuerungsmittel (Äpfelsäure, Natriummalat, Citronensäure), Aromen, Farbstoffe (Echtes Karmin, Riboflavin, Patentblau V)
Fruchtsaft Erdbeeren 150g
Glukosesirup, Zucker, 24% Erdbeersaft aus Erdbeersaftkonzentrat, Gelatine, Säuerungsmittel (Citronensäure, Ascorbinsäure (Vitamin C)), natürliches Aroma, färbendes Konzentrat aus schwarzer Karotte, Überzugsmittel (Carnaubawachs)
naschlabor Fruchtgummi Erdbeer Eis 100g Candytüte
Glukosesirup, Zucker, 16% Apfelsaft aus Apfelsaftkonzentrat, Gelatine, Säuerungsmittel (Citronensäure, Äpfelsäure), natürliches Aroma, färbendes Lebensmittel (Konzentrat aus schwarzer Karotte)
Erdbeer Secco 0,2l
Wein (Trauben, Saccharose, Säureregulatoren (enthält Weinsäure und/oder Äpfelsäure und/oder Milchsäure), Antioxidationsmittel (L-Ascorbinsäure), Stabilisatoren (Metaweinsäure), Wasser, Zucker, Kohlendioxid, Aroma
Konservierungsstoff: SULFITE
Unter Schutzatmosphäre abgefüllt
naschlabor Fruchtgummi Erdbeerliebe 70g Tragegrifffaltschachtel
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1424kJ / 336kcal |
| Fett | <0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäure | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 77g |
| davon Zucker | 44g |
| Eiweiß | 6,5g |
| Salz | 0,06g |
naschlabor Marshmallows Für Dich Erdbeeren 100g
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1480,00kJ / 354,00kcal |
| Fett | <0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäure | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 84,4g |
| davon Zucker | 79,8g |
| Eiweiß | 3,75g |
| Salz | 0,07g |
naschlabor Fruchtgummi Erdbeer Eis 100g Candytüte
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1378 kJ / 325 kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäure | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 75,00 g |
| davon Zucker | 45,00 g |
| Eiweiß | 5,90 g |
| Salz | 0,06g |
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1424 kJ / 336 kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäure | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 77,0 g |
| davon Zucker | 44,0 g |
| Eiweiß | 6,50g |
| Salz | 0,06g |
Erdbeer Secco 0,2l
Nährwerte pro 100g
| Energie | 281kJ / 66kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäure | 0g |
| Kohlenhydrate | 7,0g |
| davon Zucker | 6,5g |
| Eiweiß | 0g |
| Salz | 0g |