11,49 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Mehr Erdbeere geht nicht!
Dieses liebevoll zusammengestellte 3er Set vereint gleich drei fruchtige Highlights für alle Erdbeer-Fans:
- Fruchtgummis Erdbeerliebe in dekorativer Tragegrifffaltschachtel
- Marshmallows Für Dich Erdbeeren – fluffig & zart
- Fruchtgummi Erdbeer Eis in der süßen Candytüte
Die Kombination aus fruchtigem Aroma und weicher Marshmallow-Note sorgt für abwechslungsreichen Naschspaß, perfekt zum Teilen oder selbst genießen.
Ideal als:
- süßes Geschenk für Erdbeer-Liebhaber
- kleine Aufmerksamkeit für Lieblingsmenschen
- Mitbringsel zum Geburtstag
- Überraschung für Freundin, Kollegin oder Familie
- sommerliches Nasch-Set
naschlabor Fruchtgummi Erdbeerliebe 70g Tragegrifffaltschachtel
Glukosesirup, Zucker, 24% Erdbeersaft aus Erdbeersaftkonzentrat, Gelatine, Säuerungsmittel (Citronensäure, Ascorbinsäure (Vitamin C)), natürliches Aroma, färbendes Konzentrat aus schwarzer Karotte, Überzugsmittel (Carnaubawachs)
naschlabor Fruchtgummi Erdbeer Eis 100g Candytüte
Glukosesirup, Zucker, 16% Apfelsaft aus Apfelsaftkonzentrat, Gelatine, Säuerungsmittel (Citronensäure, Äpfelsäure), natürliches Aroma, färbendes Lebensmittel (Konzentrat aus schwarzer Karotte)
naschlabor Marshmallows Für Dich Erdbeeren 100g
Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Wasser, Maisstärke, Gelatine, färbende Frucht- und Pflanzenkonzentrate (Saflor, Zitrone), Säuerungsmittel (Äpfelsäure, Natriummalat, Citronensäure), Aromen, Farbstoffe (Echtes Karmin, Riboflavin, Patentblau V)
naschlabor Fruchtgummi Erdbeerliebe 70g Trag Faltschachtel
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1424kJ / 336kcal |
| Fett | <0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäure | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 77g |
| davon Zucker | 44g |
| Eiweiß | 6,5g |
| Salz | 0,06g |
naschlabor Fruchtgummi Erdbeer Eis 100g Candytüte
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1378 kJ / 325 kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäure | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 75,00 g |
| davon Zucker | 45,00 g |
| Eiweiß | 5,90 g |
| Salz | 0,06g |
naschlabor Marshmallows Für Dich Erdbeeren 100g
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1480,00kJ / 354,00kcal |
| Fett | <0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäure | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 84,4g |
| davon Zucker | 45,00 g |
| Eiweiß | 79,8g |
| Salz | 0,07g |