14,99 €*
Die Happy Birthday Box vegan ist die perfekte Aufmerksamkeit für alle, denen Du mit einer liebevollen Auswahl Fruchtgummis eine Freude machen möchtest und denen eine vegane Ernährung am Herzen liegt. Mit den veganen Fruchtgummis Früchtemix und Hugs & Kisses wird das Geburtstagskind von einer Auswahl hochwertiger Fruchtsaftbären aus 12 verschiedenen Geschmacksrichtungen überrascht: Himbeere, Erdbeere, Waldfrucht, Brombeere, Pfirsich, Preiselbeere, Birne, Grapefruit, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Ananas, Maracuja. Wir verwenden Pektin als Geliermittel, welches den Fruchtgummis ihre einzigartige Konsistenz verleiht und reichern die Rezeptur mit Vitamin C an. Zudem sind die Fruchtgummis frei von künstlichen Farbstoffen, Laktose, Gluten und Fett sind. Die Fruchtsaftbären enthalten 20% sortenreinen Fruchtsaft. Außerdem kommt noch unser Früchtetee Happiness im schicken Reagenzglas mit dazu, welcher einen fruchtig süßen Geschmack verleiht. Fehlen darf hier natürlich auch nicht der Partyfaktor: Behutsam streuen wir bei der Konfektionierung der individuellen Boxen eine Handvoll Konfetti über die Artikel zur Überraschung und Freude für das Geburtstagskind.
Veganer Früchtemix 150g
Glukosesirup, Zucker, 20 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentrat (Birne, Apfel, Brombeer, Erdbeer), Geliermittel (Pektin), Säuerungsmittel (Citronensäure), Säureregulator (Trikaliumcitrat), Stärke, natürliche Aromen, färbende Konzentrate aus Karotte, Kürbis, Saflor, schwarzer Karotte, Spirulina; Vitamin C, Überzugsmittel (Carnaubawachs)
Tee Happiness 18g (Früchtetee)
Hagebuttenschalen (28%), Apfelstücke (27%), Hibiskusblüten (24%), Birnenstücke (17%), gefriergetrocknete Mangostücke (4%)
Veganer Früchtemix 150g
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1396,00 kJ / 329,00 kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäure | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 81,00 g |
| davon Zucker | 47,00g |
| Eiweiß | <0,5g |
| Salz | 0,07g |
Tee Happiness 18g (Früchtetee)
Gemäß Artikel 16 Absatz 3 und Anhang V Absatz 8 der VO (EG) Nr. 1169/2011 LMIV nicht kennzeichnungspflichtig
Fruchtgummis Vegan Hugs & Kisses 100g Candytüte
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1441kJ / 340kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäure | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 86,0g |
| davon Zucker | 49,0g |
| Eiweiß | <0,5g |
| Salz | 0,22g |