17,99 €*
✓ Hochwertige Geschenkbox
✓ Personalisierte Grußkarte
✓ Schneller Versand
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Ostern – das Fest der Freude, welches jedes Jahr im Frühling gefeiert wird. Für viele Menschen ist Ostern eine Zeit der Erneuerung und des Neubeginns, die oft mit Familie und Freunden gefeiert wird.
Ein perfekter Anlass, um unvergessliche Freude zu verbreiten und eine fröhliche und festliche Stimmung zu schaffen.
Eine Ostergeschenkbox ist daher die beste Möglichkeit, um Deinen Liebsten an Ostern eine besondere Freude zu bereiten und zu zeigen, dass Du an sie denkst. Neben den typischen Geschenken zu Ostern ist diese Ostergeschenkbox ein richtiger Hingucker.
Die Ostergeschenkbox beinhaltet ein Fruchtgummiglas, Marshmallows und einen Fruchtsaft Frühlingsmix.
Die wolkenweichen Marshmallows zeigen sich in Hasen-Form. Ihre weiche Konsistenz lässt sie zart im Mund zergehen und hinterlässt einen feinen süßen Geschmack, von dem man nicht genug bekommen kann.
Der Fruchtsaft Frühlingsmix beinhaltet leckere Fruchtgummis mit süßen Ostermotiven, diese tragen den Geschmack von Pfirsich, Birne, Ananas und Apfel.
Dazu gibt es noch eine schöne Grußkarte mit dem Motiv „Frohe Ostern“, mit der Du Deinen Liebsten eine liebe Nachricht schreiben kannst.
Die Ostergeschenkbox wird mit viel Liebe gepackt, so musst Du Dich um nichts Weiteres kümmern, die Geschenkbox ist direkt bereit, um verschenkt zu werden. Damit wirst Du Deinen Liebsten mit Sicherheit ein Lächeln ins Gesicht zaubern.
Mit solch einer Geschenkbox kannst Du Deinen Liebsten zeigen, wie viel sie Dir bedeuten und sie dazu ermutigen, die Ostertage in vollen Zügen zu genießen.
Eine Ostergeschenkbox darf definitiv in keinem Osternest fehlen!
Marshmallow Frohe Ostern
Rundglas Hasenfutter
Glukosesirup, Zucker, Maisstärke, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure, Geliermittel: Pektin, Aroma, Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Zitrone, Saflor, pflanzliche Öle (Kokos, Palmkern), Überzugsmittel: Bienenwachs, Carnaubawachs, Farbstoffe: E100, E133, E160c
Kühl und trocken lagern
Fruchtgummi Frühlingsmix
Glukosesirup, Zucker, 20 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentrat (Pfirsich, Birne, Ananas, Apfel), Gelatine, Säuerungsmittel (Citronensäure), natürliche Aromen, färbende Konzentrate (aus Spirulina, Apfel, Karotte, Kürbis), Überzugsmittel (Carnaubawachs)
Marshmallows Frohe Ostern 90g
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1448,00kJ / 341,00kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäure | 0 g |
| Kohlenhydrate | 81 g |
| davon Zucker | 66 g |
| Eiweiß | 4,2 g |
| Salz | 0,03 g |
Fruchtgummi Hasenfutter 120g
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1421,0kJ / 334,0kcal |
| Fett | 0,2 g |
| davon gesättigte Fettsäure | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 78 g |
| davon Zucker | 55 g |
| Eiweiß | 4,0 g |
| Salz | 0,12 g |
Fruchtsaft Frühlingsmix 150g
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1354,00kJ / 319,00kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäure | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| davon Zucker | 42 g |
| Eiweiß | 5,70 g |
| Salz | 0,06 g |