8,49 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Die Candytüte lässt Deine Liebsten in süßen Erinnerungen an ihre erste Naschtüte schwelgen. Mit dem Slogan "Herzensmensch" ist sie ideal für Deine Liebsten. Egal ob für Deine Freundin, Mama oder beste Freundin... mit der 100g Candytüte kannst Du jeder Naschkatze ein Lächeln ins Gesicht zaubern. Dazu gibt es etwas ganz besonderes, der Gold Secco ist hochwertig im Geschmack und mit echtem Gold verfeinert. Die Goldflocken haben 22 Karat. CEERES! - Feiert schön!
Fruchtgummi Herzensmensch 100g Candytüte
Glukosesirup, Zucker, 20% Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten
(Himbeere, Erdbeere, Waldfrucht, Brombeere, Pfirsich, Preiselbeere,
Birne, Grapefruit, schwarze Johannisbeere, Mandarine, Ananas,
Maracuja), Gelatine, Säuerungsmittel (Citronensäure), AcerolaFruchtpulver, Ascorbinsäure (Vitamin C), Aromen, färbende
Lebensmittel (Konzentrate aus Karotte, Kürbis, Saflor, Apfel, Spirulina,
schwarzer Karotte, Holundersaft), Überzugsmittel (Carnaubawachs)
Gold Secco Cheers! 0,2l
Wein(Trauben, Säureregulatoren: enthält Milchsäure und/oder
Äpfelsäure und/oder Weinsäure), Zucker, Kohlendioxid, Likör
mit Goldflitter(Wein, Wasser, Ethylalkohol, Aromen),
Konservierungsstoff: SULFITE, Unter Schutzatmosphäre abgefüllt
| Energie | 1358,00 kJ (320,00 kcal) |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäure | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 73,0 g |
| davon Zucker | 42,0 g |
| Eiweiß | 6,20 g |
| Salz | 0,06 g |
Gold Secco Cheers! 0,2l
Nährwerte pro 100g
| Energie | 296kJ / 71kcal |
| Fett | 0g |
| davon gesättigte Fettsäure | 0g |
| Kohlenhydrate | 3,8g |
| davon Zucker | 3,3g |
| Eiweiß | 0g |
| Salz | 0g |