8,49 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Verschenke dieses Ostern etwas besonderes an deine Liebsten.
Unser Cheers! Gold Secco ist mit 22 Karat Blattgold verfeinert und verleiht dem Geschenk eine gewisse Eleganz. Dazu gibt es passend zum Osterfest eine Tüte unserer Hasenfutter Marshmallows in Form von süßen Karotten. Im Gegensatz zu den herkömmlichen Ostergeschenken bringt dieses Duo eine gelungene Abwechslung.
Gold Secco Cheers! 0,2
Wein (Trauben, Säureregulatoren: enthält Milchsäure und/oder Äpfelsäure und/oder Weinsäure), Zucker, Kohlendioxid, Likör mit Goldflitter(Wein, Wasser, Ethylalkohol, Aromen), Konservierungsstoff: SULFITE, Unter Schutzatmosphäre abgefüllt
Marshmallows Oster Hasenfutter 100g
Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Wasser, Maisstärke, Gelatine, färbende Lebensmittel (Saflor, Zitrone), Säuerungsmittel (Citronensäure), Aromen, Farbstoff (Echtes Karmin, Riboflavin, Patentblau V)
Gold Secco Cheers! 0,2
Nährwerte pro 100g
| Energie | 296kJ / 71kcal |
| Fett | 0g |
| davon gesättigte Fettsäure | 0g |
| Kohlenhydrate | 3,8g |
| davon Zucker | 3,3g |
| Eiweiß | 0g |
| Salz | 0g |
Marshmallows Oster Hasenfutter 100g
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1480,00kJ / 354,00kcal |
| Fett | <0,1g |
| davon gesättigte Fettsäure | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 84,0g |
| davon Zucker | 79,0g |
| Eiweiß | 3,75g |
| Salz | 0,07 g |